手机触屏版
查看: 5155|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

包袋报价公式

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-4-1 14:33:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

这是一个创建于2010-4-1 14:33的主题,其中的信息可能已经有所发展或是发生改变;也有可能源头文件(如引用的视频等)在第三方网站已经丢失,请留意。

板费用和模具费用
1、丝印色块板:30CM*50CM以下,每块30元人民币,30CM*50CM以上根据大小计算。

2、网点丝印板:30CM*40CM以下规格每套350元人民币,30CM*40CM规格以上根据大小另行计算
3、滴塑模具:试样时一般规格5CM*10CM以下每付50元人民币5CM*10CM以上规格另行计算,批量生产时5CM*10CM以下,每批模具350元人民币,其它规格根据大小计算。
4、高频模具:5CM*10CM以下,每付30元,5CM*10CM以上价格另定。
一、色块网板:印数超过3000个即予退回网板费用。

二、网点网板:印数超过5000个即予退回网板费用。

三、滴塑模具:超过5000个即予退回网板费用。

四、高频模具:超5000个即予退回网板费用。
(备注:30CM*50CM是指丝印的长宽,而不是布料的长宽)
丝印30元/1色            

模具50元/1模
公式:

1、切捆(斜切的损耗120%)

2、线的计算方法:总公分长÷2.54*9(针)÷91.4=码数   或者   (周长*2.54)

3、排版用量算法:幅宽÷(幅宽÷实际长÷宽的尺寸)

4、EVA计算材料价格公式:48"(幅宽)*0.22(重量)*25(厚度)*23(1公斤/价格)÷10000
6、真皮FT(单位)算法:长*宽*用量÷929÷0.9细数*1.15损耗

7、珍珠棉价格换算:厚度(mm)*比重(0.025)*单价(元/公斤)
   珍珠棉换算公式:1000÷(厚度*克重)
8、胶袋算单价:厚MM*长MM*宽MM*2(双层)*(13元/公斤)+0.01(加工费)*1.1(含税)
PP胶袋:长*宽*厚度*2层*元/KG(单价)
PE胶袋:长*宽*厚度*2层*元/KG(单价)

胶袋金额[长*宽*厚度*2层/100]*单价(元/KG)+0.01(指印刷费)*数量

OPP胶袋:[长*宽*厚度*2层/100]*单价(元/KG)

胶袋:长*宽*厚度*2/1000000*每公斤价格+0.005(规格:小于18CM)
印刷:每面加0.01元            印双面加:0.02元(印刷每面每色每个加0.01元
PP聚丙胶袋;单层厚(C)*2*长(M)*宽(M)/100*单价(元/KG)=元/每个
PP(高压)胶袋:单层厚(C)*2*长(M)*宽(M)/100*单价(元/KG)=元/每个
自封口:每20CM+0.01元
PE立体袋计算方式长+宽)*(宽+高)*厚度*9700吨+手工制作费(0.05元/个)

11、打带的长:(纸箱宽+高*2)*2+(长+宽*2)+9÷100

12、打包带的用量:1÷1箱的个数

13、打包带的单耗:长*用量÷1000

14、封箱胶的长:(纸箱长+16*2条)+(纸箱宽+16*4)÷91.4

15、封箱胶的用量:1÷1箱的个数。

16、封箱胶的单耗:长*用量÷80Y

17、纸箱的单耗:1÷1箱的个数。

18、纸箱的规格=包的长、宽、高各加3CM

19、纸箱的高=包的厚度*1箱装的个数加3CM
(如:袋的厚度不一定时,把两个不同厚度相加÷2再乘1箱的个数。

9、纸箱算单价:(长+7+宽)*(宽+5+高)*2÷10000*3.7元/平方
10、纸箱的立方换算:长*宽*高÷1000000
20、PE板换算=厚度*长÷2.54*宽÷2.54*0.62*单价÷1000

(长÷2.54*宽÷2.54*0.62*12÷1000)正确算法
纸箱价格长+宽+5)*2*(宽+高+3)*2*单价(平方)/10000      

(五层纸箱:2.5元/平方)
大胶纸:[(长+10)*2+(宽+10)*4]/100/45.7=单个纸箱的耗量
小胶纸:0.08*2*数量/27.42=单个包的耗量
打包带宽+高)*4/100*箱数=单个纸箱的耗量
PE板:长*宽(CM)*厚度*1.15(比重)*每公斤单价=单价/张
纸板:长*宽(CM)*平方单价+0.015元(机压)=单价/张
(附:电压\机压的不加0.015元,另加0.06元/片)

5、蜂巢板算法:宽(CM)*长(英寸)*0.017
蜂巢板:长/2.54*宽*0.0116(单位:CM)

内唛:长*宽*0.008/平方
不干胶贴口每米加0.07元
宽度大于(等于)20CM,加制工0.005元

布料单耗:长*宽/布度/91.4*1.03(损耗)
切捆片数:

布宽/切捆的宽度(如:147/2.1=片数)
切捆总长度:切捆片数*切捆长度(如:70片*50Y)
纸板金额:长*宽/1000*价格*数量

布料价格:长*宽*0.001(单位:CM)


报价公式:
利润=小计*0.25(25%)

税收=(小计+利润)*0.07(7%)

直接工资=1个的工价*1.2倍

间接工资=(1个的工价*1.2倍)÷3*2

管销费用=(1个的工价*1.2倍)*1.15

厂租费用=1个的工价*1.12倍

本地费用:1000÷1箱的个数*立方-(减)

码头费
算运费:所报价*1.1*1.07


计=所有费用的求和
总计=小计+利润+税收
USO=总计(RMB)÷7.8

报价成本单耗公式:长*宽÷146÷91.4÷0.95(损耗)

(布料算法)
采购布料算法公式:长*宽*用量*1.03(损耗)÷幅宽÷91.4
[附:
报价公式=主料+辅料+(车工的工价*2.5)+丝印+纸箱+利润+税收](另外)

报价:1、材料成本+车工成本+工管费+线+运费    

2、主料+辅料+(车工工价*2.5)+丝印+纸箱+利润+税收
纸箱算立方:

(箱1个包)
纸箱:长*工*高(实际长*1箱的个数)÷1箱的个数÷1000000(如:53*33*45)÷12/1000000=0.0065立方(1箱装12个包)

纸箱:长*宽*高(指:量出的长度*1箱的个数)÷1箱的个数÷立方=CTN
(其中:高*1箱的个数,是因为后面要再除1箱的个数,而长和宽的长度是不变的,高会随着数量增加而加大,所以高就必须随着箱的数量增变而变化,而1000000指的是算立方)
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏2 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2010-4-3 22:22:00 | 只看该作者

学习了谢谢

回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
发表于 2010-4-4 12:36:00 | 只看该作者
牛人。。这贴要顶。。真的太详细了
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2010-4-4 22:32:00 | 只看该作者

学习了.谢谢LZ.

回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2010-4-6 02:34:00 | 只看该作者
   好东西,谢谢了
广结朋友。我来自福建泉州汇成包袋有限公司。
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2010-4-6 10:35:00 | 只看该作者

好东东。。。学习ING!!

专做硬箱类,皮箱,红酒盒,皮带,我的网站http://gailey.1688.com,抠抠:1843433544,有需求请联系!
回复 支持 反对

使用道具 举报

7
发表于 2010-4-6 13:39:00 | 只看该作者

此贴合适于一千人或以上工厂企业核算成本,月产低于五万个包包的企业如果要使用如此精确的成本核算方法,是要亏大本的。

回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2010-4-11 20:58:00 | 只看该作者
很细。学习了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2010-4-11 21:55:00 | 只看该作者
很好的参考资料,谢谢.
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2010-4-12 11:09:00 | 只看该作者
学习啦。。。。。。谢谢
QQ:158243545   电话:13760682951
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2010-4-12 11:13:00 | 只看该作者

你的计算公式上的长宽单位是用什么呀?

回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2010-4-12 17:44:00 | 只看该作者

经典资料,参考借鉴,谢谢!

[em04]
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2010-4-12 18:39:00 | 只看该作者

学习了谢谢

回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2010-4-21 16:23:00 | 只看该作者
好东西!
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2010-4-21 21:59:00 | 只看该作者

好复杂哦

回复 支持 反对

使用道具 举报

16
发表于 2010-4-25 22:53:00 | 只看该作者
很好的参考资料,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2010-4-26 11:13:00 | 只看该作者

谢谢分享了

回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2010-5-6 10:17:00 | 只看该作者

我会好好学习的

回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2010-5-10 21:11:00 | 只看该作者
好东东
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2019-2-22 11:34:42 | 只看该作者
谢谢楼主分享。好东西,只是有点复杂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

社区广播台

更多>>>

更多>>>

关闭

bags163推荐 上一条 /1 下一条

快速回复 收藏帖子
快速回复 返回顶部 返回列表
澳门老虎机在线赌钱-澳门老虎机在线-澳门老虎机赌钱-澳门在线赌钱-时尚论坛